Спартакиада нотариусов РК 2016

В связи с предстоящим 25-летием Независимости нашей Республики, в честь празднования профессионального праздника «Дня Нотариата», с 21 по 24 июля в городе Алматы прошла ІІ Спартакиада нотариусов Республики Казахстан.

Цель данного мероприятия – пропагандирование здорового образа жизни среди казахстанских нотариусов, развитие спортивных и национальных игр.

Организаторами Спартакиады стали Нотариальная Палата г. Алматы при поддержке Республиканской нотариальной палаты и Комиссии по проведению культурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на уровне республиканского и международного значения при Республиканской нотариальной палаты.

В течение трех дней более 200 нотариусов из 14 регионов Республики Казахстан соревновались в 11-ти видах спорта, а также приняли участие в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Спартакиада прошла в живописном месте города Алматы - отеле-санатории «Altyn Kargaly», расположенном в предгорье Заилийского Алатау.

На открытии Спартакиады со словами приветствия выступили: заместитель председателя Республиканской нотариальной палаты Токтарова Ж.Т., председатель Нотариальной Палаты г. Алматы Калабаева К., и.о. руководителя Департамента юстиции города Алматы Кокобаева Г., руководитель отдела по праворазъяснительной работе и оказанию юридических услуг населению Бактымбетова А.А., представитель акимата города Алматы, руководитель отдела массового спорта, управления физической культуры и спорта города Алматы Маханбетияров А.М., представители средств массовой информации.

Программа Спартакиады состояла из соревнований по мини-футболу, плаванию, волейболу среди смешанных (мужских - женских) команд, по перетягиванию каната, веселым стартам, шахматам среди мужчин и женщин, по плаванию в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин, по настольному теннису в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин, толчки гири/гантели в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин, по стрельбе из традиционного лука в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин, бегу на 100 метров в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин.

Помимо спортивных состязаний были проведены интеллектуальный и творческий конкурсы.

Творческий конкурс среди представителей нотариата был посвящён юбилейной годовщине независимости Республики Казахстан с темой «Дорога длиною в 25 лет…».

Интеллектуальный конкурс содержал вопросы на темы: «Профессия – нотариус», «Спорт», «История Казахстана».

Нотариальную палату Северо-Казахстанской области на Спартакиаде представляла команда в составе нотариусов: Алиев Рамиль Айдынович, Габдулина Армангуль Ануарбековна, Досанова Дана Казыкеновна, Ермекбай Асель Сапарбеккызы, Жакупова Арай Азатовна, Жолдасов Аскен Кайроллинович, Калиев Еркебулан Калелович, Нурманова Гульсара Каиржановна, Рубе Екатерина Александровна, Сабдинова Жанар Ерсаиновна, Сапиев Азамат Сеилханович, Тайшыбаев Ардак Заркынович.

Руководитель команды – Нурманова Гульсара Каиржановна, капитан команды – Калиев Еркебулан Калелович.

По итогам Спартакиады второе место и серебряную медаль по бегу на 100 м. среди женщин завоевала нотариус г.Петропаваловска Рубе Екатерина Александровна.

Почетные 4-е места заняли Сабдинова Жанар Ерсаиновна – по стрельбе из лука, Калиев Еркебулан Калелович – по жиму гирь, командное 4 место – по перетягиванию каната и в творческом конкурсе.

Приятно также отметить, что наша команда была награждена специальным призом судейской симпатии за самообладание и деликатность.

Поздравляем команду с заслуженными наградами, благодарим за участие во ІІ Спартакиаде нотариусов Республики Казахстан, желаем здоровья, успехов и благополучия!!!